Freechess-Schnellschach-Meisterschaft - Teilnehmerliste

 1. Freechess-Schnellschach-Meisterschaft

 

Liebe Schachfreunde!

 

Gestern endete die Anmeldefrist zur 1. Freechess-Schnellschach-Meisterschaft.

Das Starterfeld mit 84 Teilnehmern kann sich "sehen lassen". 

 

Teilnehmerliste (sortiert nach FCR)
                                 
                                 
          Nr.   Name      FCR    Ort                                    Land   Geb.   Attr.        
                                 
        1 Günter Schulz 2374 Borsum   D 1971          
        2 Roger Mislin 2367 Hochwald SUI 1939 S        
        3 Hans-Alban Faber 2362 Schwalbach D 1955 S        
        4 Walter Steiger 2353 Arbon   SUI 1950 S        
        5 Reto Moser 2349 Langnau   SUI 1964          
        6 Bernd Probstfeld 2344 Bretzenheim D 1967          
        7 Frank Hönl 2293 Düsseldorf D 1966          
        8 Arnold Hoppe 2288 Essen   D 1963          
        9 Clemente Carlo Kaiser 2287 Genova   ITA 1950 S        
        10 Reinhard Wegelin 2286     SUI 1967          
        11 Peter Dittmar 2272 Mülheim   D 1960 S        
        12 Harald Schleef 2264 Bielefeld   D 1963          
        13 Ludwig Steinmetz 2260 Amstetten AUT 1946 S        
        14 Manfred Pöter 2204 Haltern   D 1959 S        
        15 Werner Wittal 2204 Nördlingen D 1949 S        
        16 Andreas Schäfer 2188 Köln   D 1969          
        17 Erik Deues 2177 Germering D 1965          
        18 Robert Spangenberger 2170 Hiddenhausen D 1959 S        
        19 Dietmar Göhring 2135 Zweenfurth D 1960 S        
        20 Hansjürgen Baum 2131 Schopfheim D 1950 S        
        21 Manfred Schulz 2127 Graal-Müritz D 1949 S        
        22 Ludwig Köchle 2121 Bregenz   AUT 1959 S        
        23 Jürgen Skowronek 2099 Homberg   D 1960 S        
        24 Christian Axt 2072 Wahrenholz D 1980          
        25 Guido Schwellnus 2066 Graz   AUT 1969          
        26 Heinrich Oetting 2064 Hambergen D 1948 S        
        27 Harald Böhme 2038 Worms   D 1953 S        
        28 Josef Krammel 2021 Geisenfeld D 1969          
        29 Michael Müller-Töpler 2008 München   D 1943 S        
        30 Kurt Jürgen Goldbecker 1970 Wuppertal D 1954 S        
        31 Rudolf Herbst 1950 Sindelfingen D 1945 S        
        32 Jochen Broszeit 1945 Salzkotten D 1945 S        
        33 Karl Huber 1931 Wels   AUT 1958 S        
        34 Olaf Müller 1920 Muri   SUI 1961 S        
        35 Siegfried Wagmann 1916 Freiburg   D 1962 S        
        36 Regina Siemianowski 1903 Erlangen   D 1984 D        
        37 Sylvia Schiller 1882 Nürnberg D 1966 D        
        38 Rudolf Wessel 1874 Eberswalde D 1957 S        
        39 Ralph Berner 1852 Reichenbach D 1973          
        40 Harald Lerche 1845 Fredersdorf D 1956 S        
        41 Hermann Coordes 1810 Wittmund D 1952 S        
        42 Thomas Posch 1802 Wien   AUT 1974          
        43 Ingo Lindenblatt 1779 Herne   D 1962 S        
        44 Christian Harneit-sequeira 1762 Trier   D 1965          
        45 Rolf Weber 1711 Saarbrücken D 1966          
        46 Sebastian Geutebrück 1671 Wien   AUT 1965          
        47 Lars Günther 1622     D 1973          
        48 Dirk Thomzik 1617 Buxtehude D 1970          
        49 Thorsten Krohs 1612 Münster   D 1975          
        50 Andreas Meth 1598 Lübbenau D 1961 S        
        51 Walter Lautenbach 1591 Krefeld   D 1958 S        
        52 Uwe Tischer 1589 Südbrookmerland D 1959 S        
        53 Volker Kren 1546     D 1972          
        54 Jürgen Böttner 1524 Stadtilm   D 1953 S        
        56 Tanja Cokova 1504     D 1973 D        
        55 Olaf Kreuchauf 1504 Berlin   D 1964          
        57 Frank Robers 1503 Gescher   D 1964          
        58 Stefanie Vinken 1498 Tönisvorst D 1968 D        
        59 Maik Polek 1478 Allendorf (Lumda) D 1975          
        60 Michael Pohanka 1456 Wien   AUT 1952 S        
        61 Stefan Keilholz 1446 Bad Salzungen D 1970          
        62 Mario Gaebel 1445 Bad Liebenwerda D 1962 S        
        63 Erhard Herrmann 1424 Obernkirchen D 1951 S        
        64 Helmut Wesener 1422 Deutschlandsberg AUT 1960 S        
        65 Rolf Köppel 1409 Neuried-Schutterzell D 1959 S        
        66 Thomas Fritsch-Gründel 1377 Neumünster D 1958 S        
        67 Andreas Heun 1372 Darmstadt D 1968          
        68 Wolfgang Schleiff 1322 Esslingen   D 1954 S        
        69 Björn Blume 1309 Lübben (Spreewald) D 1968          
        70 Frank Boetzer 1307 Burgstetten D 1966          
        71 Gerhard Fussenegger 1301 Luftenberg a. d. Donau AUT 1941 S        
        72 Gerhard Westphal 1259 Köln   D 1949 S        
        73 Hartmut Anders 1251 Nettetal   D 1950 S        
        74 Karl-Friedrich Nieke 1223 Lauffen   D 1961 S        
        75 Wolfgang Mechlenburg 1126 Darmstadt D 1957 S        
        76 Peter Schmitz 1110 Niederkassel D 1965          
        77 Jens Claus 1109 Hannover D 1943 S        
        78 Werner Rückel 1094 Moskosel SWE 1952 S        
        79 Ralf Werner 1067 Schweich   D 1972          
        80 Sven Lüttge 1017 Cottbus   D 1975          
        81 Romain Schreiber 1013 Préizerdaul LUX 1963          
        82 Jürgen Voigt 1006 Stadtilm Thür D 1950 S        
        83 Raffaella Di terlizzi 887 Köln   D 1968 D        
        84 Horst Piehl   Lohmar   D 1941 S        

 

Die Auslosung der 1. Runde ist bereits erfolgt; sodaß die Spiele pünktlich zum Turnierstart am 01.06.2021 beginnen können.

Das Turnier wird in 7 Runden nach Schweizer-System ausgetragen. Die aktuellen Daten findet ihr auf der Turnierstartseite!

 

Bernd Probstfeld, Mai 2021